Войти в почту

Владимир Драчев: «У Королькевича еще словенка Грегорин попалась на допинге. У нас же задача в том, чтобы сборная России была чистейшей»

Королькевич ранее работал со сборными Украины и Беларуси. «У Королькевича еще словенка Тея Грегорин попалась на допинге. У нас же задача в том, чтобы сборная России была чистейшей. Мы не брали тренеров, которые даже рядом проходили с допинг-случаями. Был целый пласт допинга, а сейчас говорим, что этих тренеров нужно опять взять. Да и кого берем-то? Ладно бы это был Зигфрид Мазе. Я бы поднял обе руки вверх и сказал – да, давайте найдем деньги и пригласим его. Но это не те тренеры, которые достойны работать в сборной», – рассказал Драчев в прямом эфире с Владимиром Ивановым в инстаграме. IBU признал Грегорин виновной в нарушении антидопинговых правил в Ванкувере-2010 и дисквалифицировал биатлонистку на два года. Королькевич в то время тренировал сборную Словении по лыжным гонкам, но с биатлонистками не работал. Ну все, биатлон лопнул: Драчев выбесил даже свою команду – ему объявили импичмент и выгонят летом Фокус в биатлоне: Польховский руководил выборами тренеров – и выиграл голосование 🤷‍♂️

Владимир Драчев: «У Королькевича еще словенка Грегорин попалась на допинге. У нас же задача в том, чтобы сборная России была чистейшей»
© Sports.ru