Биатлонист Дмитрий Малышко пробежал Московский марафон

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Биатлонист Дмитрий Малышко принял участие в Московском марафоне, преодолев дистанцию за 3 часа 44 минуты 22 секунды, передает корреспондент ТАСС с места событий. В своей возрастной категории 33-летний биатлонист занял 597-е место, в общей классификации - 2376-е. Всего дистанцию 42,2 км преодолели около 3 тыс. участников, лучшее время показал Юрий Чечун - 2 часа 16 минут 7 секунд. Московский марафон впервые был проведен в 2013 году. В 2020 году на старт вышли порядка 25 тыс. человек. В субботу в Тюмени стартовал чемпионат России по летнему биатлону, Малышко в числе участников соревнований не оказалось. По ходу нынешнего межсезонья появлялись сообщения о том, что биатлонист близок к завершению карьеры, однако спортсмен не давал комментарии на эту тему. Малышко завоевал золотую медаль в эстафете на Олимпийских играх в Сочи, ее могут отобрать из-за допингового дела его напарника по команде Евгения Устюгова.