Женская сборная ХМАО выиграла эстафету на чемпионате России по летнему биатлону

ТЮМЕНЬ, 22 сентября. /ТАСС/. Команда Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) заняла первое место в женской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону. Соревнования проходят в Тюмени. В составе команды выступали Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Татьяна Воронова и Кристина Смирнова. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 47 секунд, не пробежав на восьми огневых рубежах ни одного штрафного круга и использовав пять дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Свердловской области в составе Тамары Ворониной, Ирины Казакевич, Светланы Мироновой и Екатерины Глазыриной (отставание 26,6 секунды; 3 круга + 10 дополнительных патронов). Третьей финишировала команда Приволжского федерального округа, за которую бежали Ольга Дмитриева, Татьяна Акимова, Карина Бахтина и Екатерина Муралеева (+48,0; 0+7). Чемпионат России завершится во вторник мужской эстафетой.