Войти в почту

Песков: функции полпреда президента не меняются с назначением Якушева

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Функции полномочного представителя президента в федеральном округе хорошо известны, они не меняются с назначением экс-главы Минстроя РФ Владимира Якушева на должность полпреда в Уральском федеральном округе, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков: функции полпреда президента не меняются с назначением Якушева
© РИА Новости

В понедельник президент РФ Владимир Путин освободил Николая Цуканова от должности полпреда в Уральском федеральном округе. Новым полпредом был назначен Якушев. Своими главными задачами на этом посту новый полпред назвал работу, связанную с COVID-19 и социально-экономическим положением в субъектах РФ.

"Функции полпреда не меняются, они хорошо известны. Прежде всего, это, конечно, обеспечение президентской повестки дня, осуществление координации в целом для того, чтобы те задачи, которые ставятся президентом, реализовывались. Ну и, естественно, координация в таких экстренных ситуациях, которые происходят сейчас, имеется в виду перед лицом опасности эпидемии", - заявил Песков, отвечая на вопрос о том, какие задачи перед новым полпредом ставит президент и отличаются ли они от задач, стоявших перед его предшественником.