Гонов и Дмитриев завоевали медали чемпионата Европы по велоспорту на треке

В четвёртый день чемпионата Европы по велоспорту на треке в Пловдиве (Болгария) российские спортсмены завоевали две медали. Серебряным призёром в кейрине стал призёр Олимпийских игр россиянин Денис Дмитриев. Победу одержал немец Максимилиан Леви, третье место занял грек Сотириос Бретас.

В индивидуальной гонке преследования на 4000 м состоялся российский малый финал за бронзу: Лев Гонов опередил Александра Евтушенко на 2,080 секунды. Отметим, что результат Гонова (4.07,720) – это новый рекорд России в этой дисциплине. Чемпионом Европы стал португалец Иво Оливейра. Серебро – у Джонатана Милана из Италии.

Велотрек. Чемпионат Европы. Пловдив, Болгария Мужчины. Индивидуальная гонка преследования. 4 000 м

1. Иво Оливейра (Португалия) – 4.08,116. 2. Джонатан Милан (Италия) – 4.08,772. 3. Лев Гонов (Россия)– 4.07,720. 4. Александр Евтушенко (Россия) – 4.09,800.