Войти в почту

Актер из «Трех мушкетеров» ранил двух иностранцев — у него изъяли 192 шпаги

42-летний реконструктор, фехтовальщик и актер Дмитрий Круглов из Санкт-Петербурга накануне ранил ножом двух иностранцев.

Актер из «Трех мушкетеров» ранил двух иностранцев — у него изъяли 192 шпаги
© WMJ.ru

Граждане Азербайджана заявили в полицию о том, что ночью на остановке на них напал неизвестный с ножом, ранив одного в живот, другого — в голень и бедро, а после украл их мобильные телефоны жертв и скрылся. Мужчину задержали через три дня — им оказался Круглов. Его друзей и коллег по увлечениям — фехтованию и исторической реконструкции — новость как минимум удивила.

Это бред полный. Это нереальная совершенно вещь,

— цитирует «Комсомольская правда» приятельницу Дмитрия Круглова, председателя Санкт-Петербургского фехтовального клуба. Известно, что Круглов окончил Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, преподавал в Петербургском фехтовальном клубе, позже основал собственный вместе с приятелем. Он делает тренировочное оружие, которое можно использовать на съемках фильмов, оно, например, появляется в фильме «Мушкетеры Екатерины», сам Круглов был актером массовки в картине «Три мушкетера». Воспитывает двоих дочек.

Полицейские изъяли у реконструктора 192 шпаги, пистолет, похожий на «Маузер», два исторических мушкета. Ведется следствие, друзья Круглова собирают деньги на адвоката.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Alexander Lesnitsky / Pixabay