Подмосковный дзюдоист выиграл серебро чемпионата Европы

Спортсмен из Подмосковья Яго Абуладзе завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Праге, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. Чемпионат Европы по дзюдо стартовал 19 ноября. В турнире принимают участие 345 спортсменов из 40 стран мира. «В весовой категории до 60 килограммов подмосковный дзюдоист Яго Абуладзе стал серебряным призером первенства», - говорится в сообщении. Золотую медаль завоевал россиянин Роберт Мшвидобадзе, бронзовые награды поделили между собой испанец Франциско Гарригос и немец Джорр Верстраетен. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что изначально планировалось, что чемпионат Европы пройдет весной, но его пришлось перенести. «Дзюдоисты разыгрывают 14 комплектов наград - в семи мужских и семи женских весовых категориях. На прошедших международных соревнованиях «Гран-шлем» по дзюдо Абуладзе сумел завоевать золотую медаль в борьбе все с тем же Робертом Мшвидобадзе. Россияне неоднократно встречались друг с другом на различных первенствах», - сказал Терюшков.