Войти в почту

Губерниев рассказал, что натворил дисквалифицированный Шопин

Бывший кандидат в сборную России Юрий Шопин, отстраненный на год за неспортивное поведение, сильно постарался для того, чтобы заработать дисквалификацию. О неадекватных действиях спортсмена, повлекших за собой санкции Союза биатлонистов России (СБР), рассказал комментатор Дмитрий Губерниев.

Губерниев рассказал, что натворил дисквалифицированный Шопин
© Спорт день за днем

Васильев: Дисквалификация Шопина на год – это слишком мягко. Такой случай был не один

«К Юрию на сборе пришел допинг-офицер рано утром, но Шопин был в невменяемом состоянии (алкоголь?), не хотел сдавать тест и угрожал допинг-офицеру! Был зол и страшен в гневе Шопин Юрий, за что и был наказан дисциплинарным комитетом СБР!» – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Комментатор добавил, что спортсмен был снят со ставки ЦСП, и назвал это решение правильным. «Нам такой биатлон не нужен!» – этими словами Губерниев завершил свой пост.

27-летний Шопин – двукратный чемпион Универсиады – 2015. Кроме того, он выиграл золото в Орсблье в смешанной эстафете. Его дебют на Кубке мира состоялся в сезоне-2016/17. Тогда же он набрал свои первые баллы. В индивидуальной гонке в Эстерсунде он стал 50-м, 62-м в спринте в Поклюке, в Оберхофе и Пхенчхане не заезжал выше топ-30.

Читайте также:

Губерниев ответил на критику Тихонова

]]>