Войти в почту

Болгарская федерация попросит IBU отменить отстранение Касперовича за контакт с зараженным спортсменом. Тест биатлонистки оказался отрицательным

Ранее стало известно, что на болгарскую федерацию наложен штраф в размере 5000 евро за нарушение протокола предотвращения коронавирусной инфекции. Два представителя команды – Десислава Стоянова и Димитар Герджиков – были помещена на карантин, так как у спортсменки был положительный тест на Covid-19.

Болгарская федерация попросит IBU отменить отстранение Касперовича за контакт с зараженным спортсменом. Тест биатлонистки оказался отрицательным
© Sports.ru

Главный тренер сборной Болгарии Александр Касперович попал в объектив камер видеонаблюдения отеля, когда навещал спортсменов без маски. IBU принял решение оштрафовать федерацию и отстранить тренера от соревнований до конца января.

Однако тест Стояновой, который спортсменка сдала 6 декабря в Контиолахти, дал отрицательный результат. Федерация направила письмо в IBU с просьбой пересмотреть наказание, так как все спортсмены в команде здоровы.