Рёйселанд возглавила зачёт спринтерских гонок в КМ, Алимбекова — 2-я, Казакевич — 16-я

Сегодня, 11 декабря, в Хохфильцене (Австрия) в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Победу одержала представительница Беларуси Динара Алимбекова. Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф, третьей стала немка Франциска Пройс.

Рёйселанд возглавила зачёт спринтерских гонок в КМ, Алимбекова — 2-я, Казакевич — 16-я

В зачёте спринтов лидерство захватила норвежка Марте Рёйселанд. Алимбекова поднялась на второе место. Лучшая из россиянок, Ирина Казакевич, занимает 16-ю строчку. Биатлон. Кубок мира. Женщины. Зачёт спринтов 1. Марте Рёйселанд (Норвегия) – 140. 2. Динара Алимбекова (Беларусь) – 134. 3. Ханна Эберг (Швеция) – 132. 4. Эльвира Эберг (Швеция) – 95. 5. Каролин Оффигстад Кноттен (Норвегия) – 92. 6. Франциска Пройс (Германия) – 91. 7. Анаис Шевалье (Франция) – 8. Тириль Экхофф (Норвегия) – 88. 9. Маркета Давидова (Чехия) – 82. 10. Мона Брорссон (Швеция) – 80… 16. Ирина Казакевич (Россия) – 59. 17. Светлана Миронова (Россия) – 54… 28. Ульяна Кайшева (Россия) – 38… 52. Тамара Воронина (Россия) – 14… 54. Лариса Куклина (Россия) – 10. 58. Евгения Павлова (Россия) – 6.