Белорусская биатлонистка сенсационно выиграла спринт на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова выиграла спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсменка прошла дистанцию за 20 минут 12,3 секунды, не допустив ни одного промаха. Второй стала представительница Норвегии Тириль Экхофф (+9,5; 1). Третье место заняла немка Франциска Пройс (+9,9; 1). Лучшей среди россиянок стала Ульяна Кайшева, ставшая 18-й (+50,4; 1). "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки. Ранее стали известны стартовые номера российских биатлонистов в спринте в Хохфильцене. Биатлон. Кубок мира. 3-й этап. Хохфильцен Спринт. 7,5 км. 1. Динара Алимбекова (Беларусь) — 20.12,3 (0 промахов) 2. Тириль Экхофф (Норвегия) — +9,5 (1) 3. Франциска Пройс (Германия) — +9,9 (1)… 18. Ульяна Кайшева (Россия) — +50,4 (1)…