Россиянка Екатерина Полещук завоевала золото Кубка мира по борьбе в Сербии

Российская спортсменка Екатерина Полещук завоевала золотую медаль Кубка мира по борьбе в Сербии.

Россиянка Екатерина Полещук завоевала золото Кубка мира по борьбе в Сербии
© Вечерняя Москва

Она выступала в категории до 50 килограммов, в финале 26-летняя Полещук победила украинку Лилию Маланчук.

Бронзовые медали достались Анжелике Ветошкиной (до 53 килограммов), Ольге Хорошавцевой (до 55 килограммов), Любови Овчаровой (до 62 килограммов).

На счету Полещук бронза чемпионата мира 2019 года. Кроме того, она трижды становилась призером чемпионата России.

Ранее сообщалось, что четверо российских борцов завоевали золотые медали на Кубке мира. Борцы греко-римского стиля Жамболат Локьяев, Муса Евлоев, Милад Алирзаев и Сергей Семенов завоевали золотые медали в своих весовых категориях на Кубке мира в Белграде.