Российские биатлонисты одержали победу с 40-й попытки

Биатлонисты сборной России Матвей Елисеев и Евгения Павлова победили в традиционной "Рождественской гонке" в Германии. Они сохранили лидерство, выиграв гонку преследования.

Российские биатлонисты одержали победу с 40-й попытки
© Уралинформбюро

Российские спортсмены преодолели дистанцию за 33 минуты 6,4 секунды, допустив два промаха. Отрыв от ближайших преследователей в лице немцев Франциски Пройс и Симона Шемпа составил 7,1 секунды, передает "Уралинформбюро".

В масс-старте Павлова и Елисеев заняли первое место (33 минуты 15,3 секунды; 3 промаха), на второй строчки снова расположились немцы Пройс и Шемп (+18,2; 4), тройку замкнули Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард из Австрии (+50,2; 8).

К слову, на официальных стартах (Кубок и чемпионат мира) биатлонисты российской сборной не попадали на подиум уже 39 раз.