Норвежский биатлонист Легрейд выиграл пасьют на этапе Кубка мира

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсмен прошел дистанцию за 36 минут 1,8 секунды, допустив два промаха. Вторым стал его соотечественник Йоханнес Дале (+15,6; 2). Третье место занял еще один представитель Норвегии Тарьей Бе (+25,4; 3). Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, расположившийся на 16-й строчке (+1.18,7; 3). "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию гонки. Ранее сообщалось, что норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования. Биатлон. Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф. Гонка преследования, 12,5 км 1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – 36.01,8 (2). 2. Йоханнес Дале (Норвегия) – +15,6 (2). 3. Тарьей Бе (Норвегия) — +25,4 (3)... 16. Матвей Елисеев (Россия) — +1.18,7 (3).