Войти в почту

Губерниев о результатах россиянок в спринте: «Команда в состоянии бороться за высокие места. Прогресс ощутим»

Комментатор Дмитрий Губерниев отметил прогресс российских биатлонисток после спринта на 5-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, которая при чистой стрельбе заняла 6-е место, отстав от победительницы Тириль Экхофф (0 промахов) чуть более чем на минуту.

«Связываю этот прорыв с тем, что мы тренируемся, хотим хорошо выступать. Павлова подготовилась и хорошо провела «Рождественскую гонку» и новогодний сбор. Сейчас она реализовывает свои лучшие качества, показывает высший результат в карьере — 6-е место. Я очень рад.

Миронова у нас тоже на подъеме находится, Казакевич огорчила, но в целом видно, что команда в состоянии бороться за высокие места. Виден прогресс, ощутим. У Логинова было 10-е место, у Павловой — сейчас лучший результат в карьере. Ну прогресс же! Скоро мы всех победим!

Что касается того, что девушки у нас ходом проигрывают больше минуты, то это ведь не все так. Миронова проиграла всего 30 секунд Кручинкиной, которая была первой. Биатлон — это комбинация лыжного хода и стрельбы, поэтому один ход ни о чем не говорит. Кручинкина быстро бегала, но очень долго и неточно стреляла, поэтому заняла только восьмое место.

Думаю, что у экс-россиянки Кручинкиной такой прогресс в скорости, потому что ей попался хороший тренер, они провели удачный сбор двухнедельный в горах. С ней ведь работает Райнхард Гесвайнер, который тренировал долго сборную команду Австрии и приводил их к медалям Олимпийских игр и чемпионатов мира. Поэтому все сложилось», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт