Войти в почту

Губерниев – о выступлении биатлонистов: Подиум не за горами! Думаю, что завтра! Спорим?

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев оптимистично смотрит на будущие выступления российских биатлонистов в Кубке мира.

Губерниев – о выступлении биатлонистов: Подиум не за горами! Думаю, что завтра! Спорим?
© Спорт день за днем

– На фоне таких грандиозных наших лыж, немного и о нашем биатлоне!!! Команда сегодня выступила лучше, чем в любой гонке декабря!! Это значит – подиум не за горами!! Думаю, что завтра!!! Спорим??? – написал комментатор в своем телеграм-канале.

Лучшим результатом сезона на данный момент является 6-е место Ирины Павловой в спринте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Это лучший результат для российских биатлонисток. Среди мужчин лучший результат у Александра Логинова – два 10-х места Александра Логинова и индивидуальной гонке и масс-старте. Павлова побила рекорд Логинова в сезоне 2020/21

Сборная России 41 гонку не может выиграть медалей. Из них 24 – в нынешнем сезоне. Призовой фонд в 100 тысяч рублей от «Матч ТВ» остался не разыгранным.

В последний раз россияне брали медаль на чемпионате мира в Антхольце – тогда Александр Логинов сначала выиграл золото в спринте, а затем бронзу в индивидуальной гонке. Читайте также: Самуэльссон – о снятии юниоров с «Ижевской винтовки»: Где проходит грань жестокого обращения с детьми? Драчев рассказал, за сколько можно поднять российский биатлон

]]>