Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на Кубке мира впервые за 8 лет

Накануне команда в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова одержала победу в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на Кубке мира впервые за 8 лет
© Sports.ru

Последний раз Россия побеждала в этой дисциплине в декабре 2012-го на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Тогда на старт вышли Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Алексей Волков и Евгений Устюгов.

Победа в Оберхофе также стала первым подиумом России в смешанных эстафетах с чемпионата мира-2017. Тогда в Хохфильцене бежали Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Логинов и Антон Шипулин.

Победа России в биатлоне, по которой мы так скучали: забрали эстафету, разметали всех на финише 👏