Борцы ДЮСШ № 8 завоевали 22 медали на первенствах Ростовской области

Ростовская область, 13 января 2021. DON24.RU. Юные спортсмены из ДЮСШ №8 заняли призовые места в первенствах Ростовской области по греко-римской и вольной борьбе. Об этом сообщает администрация донской столицы. Первенства области по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет и молодежи до 21 года прошли в Аксае, а областные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет - в Азове. На аксайском турнире золото в разных весовых категориях завоевали пять воспитанников ростовской школы, восемь борцов заслужили серебро, а еще семь - бронзу. Фото: Администрация Ростова-на-Дону «Все победители и призеры вошли в состав сборной команды Ростовской области и начали подготовку к первенству ЮФО», - говорится в сообщении. На аналогичном областном первенстве по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет в Азове выступили менее возрастные борцы, однако и они принесли медали своей детско-юношеской спортивной школе: «ДЮСШ № 8 выставили более молодых борцов – 15-16-летних, но и они не затерялись на ковре. В весовой категории до 45 кг Арам Мартиросян стал победителем соревнований, а в весовой категории до 65 Обуховский Иван стал бронзовым призером». Фото: Администрация Ростова-на-Дону Их подготовкой занимались тренеры-преподаватели Виктор и Андрей Беловы. Ранее стало известно, что Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе пропустит чемпионат России по греко-римской борьбе в Ростове из-за коронавируса.