Биатлонистка Акимова выиграла вторую спринтерскую гонку на первом этапе Кубка IBU

ТАСС, 16 января. Россиянка Татьяна Акимова стала победительницей второй спринтерской гонки на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Соревнования проходят в германском Арьере.

Ее время составило 22 минуты 58,1 секунды, она допустила один промах на двух огневых рубежах. Второй стала другая россиянка Анастасия Шевченко (отставание 4,0 секунды; 1 промах). Анастасия Гореева заняла 15-е место (+45,6; 2), Елизавета Каплина - 18-е (+50,7; 2), Татьяна Воронина - 24-е (+55,7; 1), Валерия Васнецова - 25-е (+56,0; 3), Полина Шевнина - 26-е (+57,8; 1), Ольга Мощенкова - 64-е (+2:11,5; 4).

В четверг Акимова выиграла первую спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в Арьере.

Позднее в субботу пройдет мужская спринтерская гонка. Этап завершится 17 января.