Акимова выиграла второй спринт подряд на Кубке IBU в Арбере

Российская биатлонистка Татьяна Акимова одержала вторую победу в спринте на первом этапе Кубка IBU в немецком Арбере, опередив в борьбе за победу свою подругу по команде Анастасию Шевченко.

Акимова преодолела дистанцию с одним промахом за 22.58,1. Второе место заняла другая россиянка Анастасия Шевченко, также получившая один круг штрафа и отставшая от Акимовой на 4,0 секунды. Третье место заняла француженка Камиль Бене (0 промахов, +5,4 сек.).

Анастасия Гореева финишировала 15-й (2 промаха, +45,6 сек.). Елизавета Каплина показала 18-й результат (2 промаха, +50,7 сек.). Тамара Воронина завершила гонку на 24-м месте (1 промах, +55,7 сек.), а призёр предыдущего спринта Валерия Васнецова заняла 25-е место (3 промаха, +56,0 сек.). Полина Шевнина финишировала 26-й (1 промах, +57,8 сек).

Как писал NEWS.ru, российская мужская четвёрка в составе Кирилла Стрельцова, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова в очередной раз заняла четвёртое место на этапе Кубка мира по биатлону.