Войти в почту

Пензенские пловцы разыграют медали региональных соревнований

В 17 видах программы разыграют медали пензенские пловцы. На соревнования регионального масштаба заявились более 200 участников. Состав представительный: на водных дорожках мастера спорта, в том числе один заслуженный и восемь международного класса.

Пензенские пловцы разыграют медали региональных соревнований
© penzainform.ru

«В чемпионате представлены мужчины старше 14 лет, женщины старше 12 лет, а в первенстве участвуют юниоры 17-18 лет и юниорки 14-16 лет», - сообщила главный судья соревнований Ольга Суркова.

Константин Кириллов, воспитанник Ирины Атотюк, показывает блестящие результаты в своей возрастной группе. Уже проплыл 50 метров баттерфляем и 400 вольным стилем. Ставит перед собой довольно амбициозные задачи.

«Хочется завоевать больше медалей на взрослых чемпионатах, на чемпионате мира поучаствовать хотя бы. А дальше как получится», - отметил Константин Кириллов.

Областные соревнования являются отборочными на два последующих межрегиональных старта. Они пройдут в Саранске в феврале.

«Это чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. В состав команды для участия войдут 80 лучших спортсменов из всех возрастных групп», - пояснила Ольга Суркова.

На второй этап Спартакиады молодежи России поедут пять лучших юниорок и столько же юниоров.