Войти в почту

Дмитрий Васильев: «В первую очередь надо судить Иуду Родченкова, а не спортсменов. Он лжет на весь мир»

«Задача заключается в том, чтобы создать информационный взрыв. А потом, когда все начнут разбираться, и выяснится, что значительная часть заявленных данных не соответствует действительности, об этом, возможно, где-то напишут, но текст нужно будет смотреть под микроскопом.

Дмитрий Васильев: «В первую очередь надо судить Иуду Родченкова, а не спортсменов. Он лжет на весь мир»
© Sports.ru

Вроде как вся история идет на закат, Cпортивный арбитражный суд (CAS) вынес свое решение, а сейчас, как и год назад, за две недели до чемпионата мира озвучивается какая-то гадость в отношении российского биатлона.

Джонатану Тэйлору и всем остальным платят хорошие деньги, они отрабатывают их. Нового в так называемом докладе ничего нет. Одно удивляет, почему на Родченкова, на которого все ссылаются и на чьих словах основываются эти доклады, не завели дело.

Он сам же говорит, что создал коктейль «Дюшес», но спортсмены же не в курсе, что им давали. Выходит, Родченков изначально делал все, чтобы спровоцировать скандал. Этого Иуду надо судить в первую очередь, а не спортсменов.

Для меня совершенно очевидная картина – это заказуха. Родченков лжет на весь мир. Мы знаем, какая судьба у предателей. Они заканчивают всегда плачевно вне зависимости от того, сколько денег им дают. Иуда за 30 сребреников повесился», – сказал Васильев.

«Уверен, что почти у всех биатлонистов выработался иммунитет против всей этой гадости. Я до этого сезона ездил на этапы Кубка мира, на чемпионаты мира, общался с иностранными коллегами. Даже они говорят, что это перебор, слишком заигрались в отношении России.

Что говорить о тех, кто к нам относился лояльно. Совершенно уверен, что на этом докладе история не остановится. Вопрос, какую новую комиссию создадут, кто возглавит ее.

К заявлениям Самуэльссона вообще никак не надо относиться. Если человек заточен на негатив, то это его позиция. Каждый может ошибаться, он уверенно идет к тому, чтобы противостоять России в любом проявлении. На таких людей не надо реагировать», – цитирует Васильева «Р-Спорт».

Детектив в биатлоне: экс-президента обвинили в симпатии к России – ему дарили часы, дорогую охоту и заказывали проституток