Россиянка Шевченко стала третьей в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко стала третьей в спринтерской гонке на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй. Спортсменка прошла дистанцию 7,5 км за 22 минут 10,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Победу одержала представительница Латвии Байба Бендика (22.0,7; 1). Второе место заняла норвежка Каролин Эрдаль (+5,7; 0). Континентальное первенство проходит в польском городе Душники-Здруй с 27 по 31 января. Ранее российская биатлонистка Лариса Куклина взяла бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы. Биатлон. Чемпионат Европы. Душники-Здруй Спринт. Женщины 1. Байба Бендика (Латвия) — 22.00,7 (1). 2. Каролин Эрдаль (Норвегия) — +5,7 (0). 3. Анастасия Шевченко (Россия) — +9,7 (0).