Войти в почту

В Крыму стартовала подготовка к чемпионатам по пахоте 2021

Мероприятие пройдет в Красногвардейском районе в селе Найденовка с 15-17 сентября. А 29 января состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

В Крыму стартовала подготовка к чемпионатам по пахоте 2021
© АГРОXXI

«На сегодня уже проделана большая работа по подготовке территории, где будет проводиться чемпионат. Республика Крым была выбрана не случайно площадкой для проведения Чемпионата. Регион полностью соответствует всем техническим регламентам, а также климатически благоприятен», - сказал глава МСХ Республики Крым Андрей Рюмшин, отметив, что Национальный отборочный этап мирового первенства в республике будет одним из самых знаковых мероприятий года.

«Для нас проведение столь масштабного мероприятия - большая ответственность. От качества решения организационных вопросов и подготовки зависит имидж Крыма. Нужно приложить максимум усилий, чтобы обеспечить комфорт участникам чемпионата и его гостям», - подчеркнул он.

Андрей Рюмшин сообщил, что в связи с ограничениями из-за пандемии новой коронавирусной инфекции организаторами Чемпионата было принято решение перенести соревнования с апреля 2021 года на более поздний срок.

Подробная информация о Чемпионатах и подготовке к ним будет размещена на официальном сайте: https://www.rosagroleasing.ru/

Справка: В 2015 году Всемирной пахотной организацией (ВПО) было принято решение о том, что Россия примет 67-й Чемпионат мира по пахоте, который пройдет в 2022 году в Ленинградской области (Всеволожский район, пос. имени Свердлова). Ожидается, что в мероприятии примут участие большинство команд из стран-членов ВПО.

(Источник и фото: официальный сайт Минсельхоза Республики Крым).