Войти в почту

Губерниев: очень хочу поработать в каком-нибудь проекте с Загитовой

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев признался, что хотел бы поработать вместе с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой.

Губерниев: очень хочу поработать в каком-нибудь проекте с Загитовой
© РИА Новости

Ранее Загитова дебютировала в качестве телеведущей популярного шоу "Ледниковый период", после чего неоднократно сталкивалась с критикой в свой адрес.

"Конечно. Но я очень хочу поработать в каком-нибудь проекте с Загитовой уже, так сказать, zusammen, вместе, together, по-английски говоря. Как по-французски “вместе”, я не знаю. В общем, так сказать, sur le pont d'Avignon. Поэтому, может быть, единственное, что ей кто-то скажет, что я, так сказать, уже староват для того, чтобы вместе работать с Загитовой, но с другой стороны, где она, та молодежь?" — заявил Губерниев в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff. "Видно, что ей самой это было интересно, но я к ней подошел на ледовом шоу, которое я вел в Москве на “ЦСКА-Арене”. Я к ней потом подошел, и группа исступленных женщин с трибун заорали мне: “Отойди от нее!” То есть они ждали момента, чтобы я к ней подошел, чтобы заорать “Отойди от нее”. Это фантастика! Я люблю вас! Я говорю: “Алин, ну насчет, там…”, она: “Нет-нет, у меня все нормально”. Она еще немножко просто стесняется", — добавил комментатор.

В ноябре Загитова победила в номинации "Самая популярная спортсменка страны" по версии телеканала "Матч ТВ", после чего в прямом эфире пообщалась с Губерниевым. В ходе интервью журналист задал несколько неудобных вопросов фигуристке, а в конце беседы Губерниев и вовсе встал на колени в знак уважения к заслугам Загитовой в спорте.