Войти в почту

Фигуристка Ушакова: «У нас с Некрасовым были все шансы на золото юниорского ЧМ»

Фигуристка Арина Ушакова, выступающая в танцах на льду вместе с Максимом Некрасовым, высказал мнение, что они с партнером могли бы завоевать золотую медаль на юниорском чемпионате мира, если бы его не отменили.

В 2020 году Ушакова и Некрасов заняли 4-е место на юниорском ЧМ.

«Отмена юниорского чемпионата мира нас сильно расстроила, поскольку это наш последний сезон по юниорам и у нас были все шансы на золотую медаль. Но все что не делается — к лучшему? Обидно, но мы стараемся не расстраиваться и работать дальше.

О возможном пропуске первенства России мы не думали, потому что это важный турнир. Мы сильно улучшились, хотелось это показать. Дать почву перед выходом во взрослые. И танцы на льду — это не одиночное катание, здесь важен результат на каждом старте и на каждом турнире, от старта к старту нужно улучшаться. Во взрослые выйти мы могли еще пару лет назад, но наш тренерский штаб и мы сами считали, что тогда не были еще до конца готовы. Мы не были победителями, занимали второе, третье место. Это злило, старались улучшиться. А вот сейчас уже настал подходящий момент, мы пришли к взрослому, осознанному катанию», — передает слова Ушаковой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт