Войти в почту

Миллионы любителей спорта ненавидят Губерниева

Миллионы любителей спорта ненавидят комментатора Дмитрия Губерниева. Об этом сказано в открытом письме ветеранов биатлона, опубликованном на сайте бывшего главы Союза биатлонистов России Александра Тихонова.

Ветераны биатлона — Губерниеву: «Вас ненавидят миллионы»
© ТАСС

Помимо Тихонова, письмо подписали двукратные олимпийские чемпионы Александр Привалов и Анатолий Алябьев, олимпийский чемпион Владимир Аликин, двукратный чемпион мира Юрий Колмаков, чемпион мира Геннадий Ковалев и заслуженный тренер России Анатолий Хованцев.

В нем они попросили Губерниева прекратить словесные нападки и оскорбления спортсменов и тренеров национальной команды.

«Дмитрий! Мы искренне признательны вам за вашу работу и много лет уважали ваш талант журналиста и артиста. Однако в последние годы вы начали любить себя в спорте, больше чем в спорт в себе, что отражается на качестве ваших репортажей», — написали они.

Подписанты высказали мнение, что миллионы любителей спорта ненавидят Губерниева из-за его высказываний и постоянного самолюбования, а его уничижительные высказывания о ветеранах и действующих спортсменах не способствуют пропаганде патриотизма и любви к спорту и здоровому образу жизни у подрастающего поколения.

Рамблер: главные новости