Аликин назвал главную проблему россиянок в спринте

<p>Олимпийский чемпион и бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал итоги прошедшего женского спринта на чемпионате мира в Поклюке. <o:p /></p> <p>«19-е место у лучшей спортсменки, а что сделать? Что натренировали, то и показывают.&nbsp;Тренеры должны разобраться, но я скажу так: в спринте важна лыжная подготовка, прежде всего. Если мы в этом проигрываем соперницам, то о каком высоком результате можно говорить?</p> <p><o:p /></p> <p>Проблема пока в этом, а дальше посмотрим, что будет», – приводит слова Аликина «Р-Спорт».<o:p /></p> <p>Тириль Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира в Поклюке. Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, показавшая 19-е место.&nbsp;&nbsp;<o:p /></p> <p>Светлана Миронова, занявшая 63-е место,&nbsp;продемонстрировала худший в карьере результат на чемпионатах мира. Также Миронова продемонстрировала худшую в карьере стрельбу в спринте – 6 промахов.&nbsp;<o:p /></p> <p>Ульяна Кайшева в гонке показала 36-й результат, Евгения Павлова заняла в забеге 51-е место. <o:p /></p> <p>У россиянок не было медалей в женских спринтах с 2009-го года. Тогда бронзу выиграла Ольга Зайцева.&nbsp; &nbsp;<o:p /></p> <p>Сборная СБР в третьей гонке чемпионата мира в Поклюке осталась без медалей. Всего серия без медалей на чемпионатах мира достигла 10 гонок. В прошлом году обе медали россиян на турнире выиграл Александр Логинов, на счету которого золото спринта и бронза в гонке преследования. В прошлогоднем женском спринте на чемпионате мира лучшей из россиянок была Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая 21-й.&nbsp;<o:p /></p> <p>14 февраля на чемпионате мира в Словении пройдут гонки преследования. В 15.15 начнется мужской спринт, в 17.30 – женский.&nbsp;<o:p /></p> <p><b>Читайте также<o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/sprint-chempionat-mira-v-poklyuke-rezultaty">Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира, лучшая из россиянок – 19-я</a><o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/svetlana-mironova-prokommentirovala-64-e-mesto-v-sprinte-na-chempionate-mira"><b>Миронова прокомментировала 64-е место в спринте на чемпионате мира</b></a><o:p /></p>