Миронова показала пятый результат в индивидуальной гонке на ЧМ. Золото выиграла чешка Давидова

На предыдущих стартах российские биатлонистки не поднимались выше 19-го места.

На чемпионате мира в словенской Поклюке завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км.

Лучший результат на дистанции с четырьмя огневыми рубежами показала чешская биатлонистка Маркета Давидова – 42 минуты и 27,7 секунды с безупречной стрельбой.

Серебро завоевала шведка Ханна Эберг (с отставанием 27,9 секунды и одним промахом), а бронзу – норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд (+1:04,0 и один неточный выстрел).

Что касается российских спортсменок, то выше всех в итоговом протоколе оказалась Светлана Миронова. Она заняла пятое место с отставанием в 2 минуты и 5,8 секунды от результата Давидовой, допустив два промаха.