Сборная России повторила антирекорд в женской эстафете на чемпионате мира

<p>Женская сборная России заняла&nbsp; место в эстафете на чемпионате мира в Поклюке (Словения). Победу одержали норвежки, вторыми финишировали немки. Тройку призеров замкнула сборная Украины.</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/12-let-bez-podiuma-chernaya-polosa-zhenskih-estafet-na-chempionatah-mira"><b>12 лет без подиума: черная полоса женских эстафет на чемпионатах мира&nbsp; </b></a></p> <p><b>Главные факты:</b><o:p /></p> <p>Сборная России увеличила безмедальную серию на чемпионатах мира до 19 гонок. Последний раз на подиум в 2020 году поднимался Александр Логинов.<o:p /></p> <p>Женская команда не поднималась на подиум в эстафетных гонках на чемпионате мира 12 лет. Последний подиум был в 2009 году. Тогда Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева завоевали золото.</p> <p>Сборная России выставила на эстафету «золотой состав» (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева ), который одержал победу на этапе Кубка мира в Антхольце-Антерсельве (Италия).<br /> </p> <p><o:p /></p> <p>На первом этапе Евгения Павлова отстреляла чисто и после второго огневого рубежа уходила второй. К моменту передачи эстафеты биатлонистка опустилась на седьмое место.<o:p /></p> <p>Татьяна Акимова «лежку» прошла чисто, однако на «стойке» зашла на круг. К концу своего этапа россиянка занимала 15-е место. Отставание команды составило две минуты.<o:p /></p> <p>На третьем этапе Светлана Миронова также не смогла показать чистую стрельбу. Спортсменка допустила по одному промаху на каждом рубеже. Миронова сумела сократить отставание от лидеров к смене этапа до одной минуты 40 секунд, поднявшись на 10-ю позицию.</p> <p>Финишер Ульяна Кайшева, как и Миронова, допустила про промаху на каждом рубеже.&nbsp;</p> <p>Всего женская команда допустила в эстафете семь промахов.&nbsp;&nbsp;</p> <p>В программе чемпионата мира-2021 осталось 3 гонки. Мужская эстафета (пройдут 20 февраля), а также масс-старты (21 февраля).</p> <p><b>Результаты&nbsp;</b></p> <h2>Чемпионат мира. Женская эстафета</h2> <p><o:p /></p> <p>1. Норвегия – 1:42:4 (0 промахов + 11 дополнительных патронов)&nbsp;<br /> 2. Германия +8,8 (0+5)<br /> 3. Украина&nbsp; +9,2 (0+11)...<br /> 11. Россия + 2:10,9 (1+7)</p> <p><b>Читайте также:</b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/trener-rossii-biatlon-bolnicza"><b>&nbsp;Тренера сборной России по биатлону Валерия Польховского отправили в больницу</b></a></p> <p><o:p> </o:p></p>