Войти в почту

Черезов: «Самуэльссон проехал мимо Латыпова без остановок. Но Эдуард все равно молодец»

Двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов прокомментировал результаты мужской эстафеты на чемпионате мира в Поклюке.

Черезов: «Самуэльссон проехал мимо Латыпова без остановок. Но Эдуард все равно молодец»
© Sport24

Россияне заняли 3-е место, за сборную бежали Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

«Поздравляю ребят, тренеров, сервис, весь персонал. Действительно это медаль, которую все ждали. Сначала ожидания у всех были большие, в связи с тем, что январские этапы были достаточно яркими, а начало чемпионата мира наверно все эти ожидания похоронило. Но сегодня наши ребята молодцы, справились.

Я не раз говорил, что на эстафете, если четко работать на рубеже и как можно меньше брать дополнительные патроны, то это дает большие шансы бороться за медали. И сегодня ребята использовали 6 дополнительных патронов и показали хороший результат. Видно было, что сложно было на последнем кругу Эдуарду Латыпову бороться, Самуэльссон проехал просто мимо без всяких остановок, и Эдуард не смог удержаться. Но все равно он молодец. Все молодцы.

Что нам ждать от следующих этапов? Я перестал ждать чего-то от гонок, в том плане, что «Сегодня хоть что-то выиграем и займем медаль». У меня такое чувство давно уже прошло и поэтому я ровно спокойно смотрел сегодняшнюю гонку и слава богу, что наши ребята медаль сегодня завоевали, — сказал Черезов в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Ирха.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт