Войти в почту

Васильев: «Шашилов и Каминский ни к чему хорошему привести сборную России не могут»

Двукратный олимпийский чемпион, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал выступление российских биатлонисток в масс-старте, где Светлана Миронова финишировала 19-й, а Ирина Казакевич — 20-й.

Васильев: «Шашилов и Каминский ни к чему хорошему привести сборную России не могут»
© Sport24

«Не ожидал ничего сверхъестественного от наших спортсменок. В очередной раз удручает стрельба Мироновой. Был у нее проблеск на классической гонке, но это именно «проблеск». А сегодня шесть кругов. С шестью кругами можно на первенстве водокачки выступать, а не на чемпионате мира. С такими результатами надо сидеть дома и тренироваться. Но, насколько я знаю, она все умеет и знает в области стрельбы, поэтому ей советы не нужны, она будет стрелять так, как есть. Пускай, это ее выбор.

С Казакевич надо работать. Она очень способная девочка, и я считаю, что у нее хорошее будущее. Но ее тренировать надо нормально, а не так, как это делает Шашилов. Ей нужны нормальные тренеры, тогда из нее может очень хорошая спортсменка получиться. Тренерский штаб виноват во всем. На сто процентов.

К сожалению, я оказался прав в отношении Шашилова. Его назначение в начале сезона было огромной ошибкой. То же самое я говорил и говорю про Каминского. Эти тренеры ни к чему хорошему привести команду не могут.

Конечно же, есть достойные кандидаты на пост тренера. Они всегда есть. У нас есть достойные люди, которые могли бы сейчас повести и мужскую, и женскую команды. Говорить, кто это, я не буду, чтобы не навредить им. Потому что сразу начнется травля в их адрес, дискредитация. Вот когда станет вопрос о том, что руководство СБР хочет поменять тренера, тогда я выскажусь по этому поводу», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Павлом Кабановым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт