«Шансов ни в одной индивидуальной гонке у нас не было». Драчев о сборной России на чемпионате мира

<p>Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал выступление мужской сборной России в масс-старте на чемпионате мира в Поклюке.<o:p /></p> <p> – К сожалению, наши не смогли конкурировать. Но это не только в этой гонке, наши не конкурировали и по всему ЧМ. И никаких шансов ни в одной индивидуальной гонке у нас не было. В нынешнем состоянии, в котором ребята и девчонки сейчас пребывают, показать что-то выдающееся на данный момент было практически невозможно, – сказал Драчев в интервью для «Чемпионат.com».<o:p /></p> <p>Драчев заявил, что в целом за весь чемпионат мира одна бронзовая медаль крайне слабый результат для сборной России. Специалист отметил, что в мужской эстафете национальной команде подфартило. Россияне смогли собраться по стрельбе, а французы зашли на штрафной круг, сделав подарок. По мнению Драчева, это был единственный случай, когда российские спортсмены на этом чемпионате мира смогли справиться со стрельбой.<o:p /></p> <p>В мужском масс-старте лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший девятое место с двумя промахами. Эдуард Латыпов пришел к финишу на 14-м месте, Матвей Елисеев – 15-й. Саид Каримулла Халили допустил три промаха и финишировал на 20-м месте. Победу в масс-старте одержал норвежец Стурла Холм Легрейд.<o:p /></p> <p>На завершившемся сегодня чемпионате мира по биатлону сборная России завоевали одну медаль – бронзу в мужской эстафете.<o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/muzhskoj-mass-start-chm-2021-loginov-latypov-rezultaty">Мужской масс-старт на ЧМ: Логинов и Латыпов стали статистами на фоне норвежцев</a><o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/itogi-chempionata-mira-po-biatlonu-2021"><b>Норвегия выиграла общекомандный зачет на ЧМ-2021, Россия – седьмая с одной бронзой</b></a><o:p /></p>

«Шансов ни в одной индивидуальной гонке у нас не было». Драчев о сборной России на чемпионате мира