«Аталанта» разобралась с «Сампдорией», Миранчука выпустили на концовку матча

По итогам матча 24-го тура Серии А против «Сампдории» «Аталанта» ворвалась в зону Лиги чемпионов. Команда Джан Пьеро Гасперини выглядела получше принимающей стороны и воплотила свой перевес в два безответных гола. В первом тайме Руслан Малиновский пробросил мяч в свободную зону по центру и с линии штрафной вколотил мяч в левую девятку. На 70-й минуте Робин Госенс поставил точку, замкнув прострел, - 2:0. Россиянину Алексею Миранчуку тренер предоставил всего 7 минут игрового времени.

«Аталанта» разобралась с «Сампдорией», Миранчука выпустили на концовку матча

Бергамаски настигли «Ювентус» на третьей строчке, до лидера семь очков.

Протокол игры Сампдория 0:2 Аталанта 40' Малиновский Руслан (0:1) 70' Госенс Робин (0:2) Аудеро Эмиль • Берешиньски Бартош • Йосида Майя • Феррари Алекс • Ауджелло Томмазо • Дамсгор Миккель 67' (Рамирес Гастон ( 67') • Экдаль Олбин 63' • Торсби Мортен • Янкто Якуб 67' (Кандрева Антонио ( 67') • Верре Валерио 61' (Квальярелла Фабио ( 61') • Ла Гумина Антонино 61' (Кейта Бальде ( 61') Запасные: Коллей Омар • Лерис Мехди • Равалья Никола • Летица Карло • Тонелли Лоренцо • Габбьядини Маноло • Реджини Васко • Аскилдсен Кристоффер Спортьелло МаркоТолой Рафаэл 47' • Ромеро Кристиан • Паломино Хосе • Меле Йоаким • Де Рон Мартен 81' • Фройлер Ремо 10' • Госенс Робин • Малиновский Руслан 83' (Миранчук Алексей ( 83') • Пашалич Марио 59' (Иличич Йосип ( 59') • Муриэль Луис 59' (Пессина Маттео ( 59') Запасные: Руджери Маттео • Кальдара Маттиа • Гисланди Давиде • Голлини Пьерлуиджи • Коваленко Виктор • Росси Франческо 28 февраля. Стадион "Луиджи Феррарис".