Войти в почту

Илон Маск мечтает о колонизации Марса

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск мечтает о колонизации Марса. Сообщается, что американский миллиардер всерьез готовится к экспедиции на эту планету.

Илон Маск мечтает о колонизации Марса
© Kadara.ru

@elonmusk

В последнее время кто только не поднимал вопрос по поводу колонизации Марса. Впрочем, больше всего внимания привлек астроном Карл Саган, который написал книгу о том, как в будущем земляне переселятся на иные планеты. Однако больше всего исследователь прославился тем, что уговорил экспертов НАСА сделать с «Вояджера» так сказать прощальную фотографию нашей планеты. На снимке Земля выглядела как крошечная голубая точка, а ученый продолжал утверждать, что наша планета мала и уязвима. Кроме того Саган заявлял, что Марс является крайне недружелюбной и непригодной для жизни планетой.

Совсем другое мнение не единожды высказывал Илон Маск. Предприниматель всерьез настроен на колонизацию Марса. В отличие от мечтателей, которые время от времени высказывают свое мнение, миллиардер не ученый, но он серьезно готовится к тому, чтобы провести экспедицию на Марс. Известно, что бизнесмен уже даже начал разрабатывать для этой цели ракету.

@elonmusk

При этом Маск не ставит перед собой каких-нибудь серьезных научных задач. Для Илона космос является своего рода развлечением и он считает, что человечество непременно должны освоить Красную планету. Свое мнение предприниматель объясняет тем, что он так устроен — ему постоянно хочется развиваться. Сегодня многие в Сети говорят о том, что именно миллиардеру удастся отправить на Марс людей.