Халили установил личный рекорд в спринте, Латыпов повторил лучший результат в карьере

<p>Симон Детье выиграл спринт на этапе Кубка мира в Нове-Место. Пять россиян по итогам гонки отобрались в масс-старт.&nbsp;<br /> <br /> <b>Главные факты:&nbsp;</b><br /> <br /> Детье во второй раз в сезоне попал на пьедестал в личной гонке. На чемпионате мира он занял в спринте второе место.</p> <p>Эдуард Латыпов повторил лучший результат в спринте в карьере. Рекорд был установлен по ходу этого сезона – россиянин занял 10-е место в спринте Поклюке на чемпионате мира. После этого он финишировал седьмым в гонке преследования, что остается его лучшим результатом в личных гонках нынешнего сезона.</p> <p>Лучший результат в спринте на этапах Кубка мира показал Карим Халили, ставший 16-м. Ранее его личным рекордом было 43-е место в Контиолахти в прошлом сезоне. В нынешнем розыгрыше Кубка мира Халили ни разу не попадал в топ-60.</p> <p>У женщин в спринте лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, показавшая 13-й результат. Победила норвежка Тириль Экхофф. </p> <p>7 марта этап в Нове-Место завершится гонками преследования. Женщины стартуют в 14.00, мужчины – в 18.00 по Москве. </p> <p><b>Кубок мира. Спринт </b></p> <p>1. Симон Детье (Франция) – 22:58 (0 штрафных кругов)<br /> 2. Себастиан Самуэльссон (Швеция) +2,4 (0)<br /> 3. Арнд Пайффер (Германия) + 4,4 (0)…<br /> 10. Эдуард Латыпов (Россия) + 37,5 (1)…<br /> 16. Карим Халили (Россия) + 53,4 (0)<br /> 23. Александр Логинов (Россия) + 59,5 (1)…<br /> 34. Матвей Елисеев (Россия) + 1:20,8 (2)...<br /> 37. Евгений Гараничев (Россия) + 1:30,2 (1)...<br /> 65. Василий Стрельцов (Россия) + 2:02,5 (2)&nbsp;&nbsp;<br /> <br /> <b>Читайте также:</b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/kaminskij-eshche-odin-biatlonist-dlya-estafety-sbornaya-rossii">Каминский заявил, что сборной России нужен еще один биатлонист для эстафет</a></b></p> <p><a target="_blank" href="https://www.sportsdaily.ru/https://www.sportsdaily.ru/news/latypov-rasskazal-kak-vyigral-dlya-rossii-serebro-estafety" style="background-color: #ffffff; font-size: 17px;"><b style="font-size: 17px;">Латыпов рассказал, как выиграл для России серебро эстафеты</b></a> </p> <p><br /> <o:p /></p>

Халили установил личный рекорд в спринте, Латыпов повторил лучший результат в карьере