Гореева выиграла спринт на этапе Кубка IBU, Егорова – 2-я. В топ-10 вошли пять россиянок

Российская биатлонистка Анастасия Гореева одержала победу в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка IBU в Обертиллиахе (Австрия). Второй финишировала ещё одна представительница России Анастасия Егорова. Замкнула тройку лучших представительница Франции Каролин Коломбо. Отметим, что четвёртой и пятой финишировали россиянки Наталья Гербулова и Анастасия Шевченко соответственно, а девятый результат показала Алина Кудисова. Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Обертиллиах Спринт. Женщины 1. Анастасия Гореева (Россия) – 20.52,7 2. Анастасия Егорова (Россия) – отставание 1,1 3. Каролин Коломбо (Франция) +20,2 …4. Наталья Гербулова +35,0 …5. Анастасия Шевченко +35,6 …9. Алина Кудисова +1.05,4 …15. Елизавета Каплина +1.18,5 …19. Екатерина Носкова +1.25,3 …31. Валерия Васнецова +2.01,9.