Биатлонист из Удмуртии выиграл медаль чемпионата страны

Спортсмен из Удмуртии Виктор Плицев выиграл серебряную медаль в масс-старте на 15 км на чемпионате России по биатлону. Соревнования проходили с 10 по 14 марта в Ханты-Мансийске, информирует пресс-служба Центра спортивной подготовки (ЦСП) республики. Виктор Плицев допустил на огневых рубежах три промаха и уступил на финише 14 секунд победителю гонки – Андрею Павлову из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра), который отстрелял «на ноль». Бронза у еще одного представителя ХМАО Дмитрия Иванова. Другие члены сборной Удмуртии заняли следующие места: Дмитрий Шамаев – 5-е, Владимир Семаков – 15-е, Александр Мяконький – 17-е В женском масс-старте на 12 км лучшей из представительниц Удмуртии стала Анастасия Кайшева, занявшая 14-е место. При стрельбе она допустила семь промахов и отстала на финише на 2 минуты 23 секунды от победительницы – Виктории Сливко из Тюменской области. Помимо этого, ранее на чемпионате биатлонисты из Удмуртии Владимир Семаков и Александр Мяконький в составе сборной Приволжского федерального округа (ПФО) выиграли «золото» в эстафете. А Анастасия Кайшева, также в сборной ПФО, завоевала серебро в женской командной гонке Кроме того, сборная Удмуртии по биатлону выиграла в Тюмени «серебро» в командной гонке на первенстве России среди юниоров и юниорок. Илона Знакова, Аделина Неклюдова, Елизавета Шигарева и Анна Урсегова уступили в гонке девушкам из Красноярского края. «Бронза» – у коллектива из Москвы. Еще спортсмены из Удмуртии завоевали в Тюмени «бронзу» в смешанной эстафете. Состав команды из Аделины Неклюдовой, Елизаветы Шигаревой, Эдуарда Стрелкова и Евгения Емерхонова опередили только сборные из Тюменской области и Санкт-Петербурга. Напомним, ранее уроженка Удмуртии Ульяна Кайшева в составе сборной России по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете.