Войти в почту

Владимир Драчев: «Сколько ждать результатов проверки по «Ижевской винтовке»? Какая разница, все равно все будет озвучено в течение месяца»

Драчев отправил в Генпрокуратуру запрос о проведении антидопинговой проверки в российском биатлоне. Поводом для запроса стал массовый отказ юниоров выйти на старт всероссийских соревнований «Ижевская винтовка».

Владимир Драчев: «Сколько ждать результатов проверки по «Ижевской винтовке»? Какая разница, все равно все будет озвучено в течение месяца»
© Sports.ru

В декабре 2020 года 33 биатлониста-юниора, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменскую область, снялись с «Ижевской винтовки» после прибытия на соревнования офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Обычно такие вещи раньше времени не рассказывают. Когда будут завершены все следственные действия и все будет отработано, тогда и будет вынесено решение, которое обязательно озвучат.

Сколько еще ждать? Какая разница, на самом деле. Все равно, я думаю, что все будет озвучено в течение месяца. Обычно подобная проверка не занимает больше двух-трех месяцев», – сказал Драчев.

Допинг-офицеры приехали на «Ижевскую винтовку» – главный биатлонный старт в России. 33 юниора внезапно снялись 😱

Вернут ли Логинова в команду? Уволят ли тренеров? И чего ждать с допинг-делом Устюгова? Отвечает босс биатлона Виктор Майгуров