Войти в почту

Губерниев ответил Вяльбе за базарную бабу

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отреагировала на критику со стороны комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева.

Губерниев ответил Вяльбе за базарную бабу
© РИА Новости

Вяльбе заявила, что не читает высказывания Губерниева и не комментирует их. По словам президента ФЛГР, она не общается с комментатором и не намерена делать это.

«Меня никак не задевает противостояние лыж и биатлона. Это противопоставление создает единственный комментатор. Пусть делает что хочет. Мы никогда с ними не соревновались и соревноваться не собираемся, – приводит слова Вяльбе Telesport. – Человеку нужны какие-то хайпы, он таким образом их себе зарабатывает. Руководство телеканала считает, что он великий комментатор. Я считаю, что он просто базарная баба, вот и все».

По мнению Вяльбе, борьба за победу любит тишину. Президент ФЛГР считает, что перед стартами спортсменам не нужна медийность, а комментатор не должен кричать о том, что покажут атлеты.

Дмитрий Губерниев уже ответил Елене Вяльбе.

«Совсем ничего не читает, не знает и не комментирует!!!! Ребята, купите даме семечки», – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Конфликт между Вяльбе и Губерниевым длится уже несколько лет. Глава ФЛГР заявляла, что не допустит журналиста к комментированию лыжных гонок и не подпустит к спортсменам, а телеведущий предлагал запретить Вяльбе как президента. Время от времени Губерниев и Вяльбе продолжают жестко критиковать друг друга.

В конце февраля телекомментатор сообщил, что извинился перед президентом Федерации и смог наконец-то помириться с ней. Губерниев даже прокомментировал большую часть гонок чемпионата мира по лыжным видам спорта.

Однако вскоре противостояние между Губерниевым и Вяльбе возобновилось.