Юные волгоградские боксеры успешно выступили в Майкопе

Наши спортсмены завоевали 13 наград на юниорском и юношеском первенстве ЮФО по боксу. На соревнованиях в столице Адыгеи за медали боролись 13-ти и 14-летние юноши и 17-18-летние юниоры. Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Волгоградской области, из наших земляков наибольшего успеха добился Владимир Гречка. Воспитанник тренера Сергея Соловьева победил в весовой категории до 56 кг и завоевал путевку на первенство России, которое состоится в Барнауле. Кроме того, в юниорском турнире волгоградцы завоевали еще четыре бронзовые медали. Награды в активе Ярослава Чебачева (до 69 кг), Ивана Масежного (до 75 кг), Амиршоха Ашурова и Ильи Клименко (оба – до 81 кг). В соревнованиях юношей серебряные медали завоевали Михаил Тюрин (до 50 кг), Максим Мизеровский (до 52 кг), Прохор Старцев (до 54 кг) и Матвей Субботин (до 75 кг). С бронзовыми наградами домой возвращаются Руслан Аймухамбетов (до 48 кг), Карен Григорян (до 54 кг), Алексей Тараненко (до 66 кг) и Роман Черемных (до 70 кг).   Андрей Шитов. Фото: Федерация бокса Волгоградской области.