Матч-центр

Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

Биатлонист из Башкортостана одержал победу в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске, опередив на последнем круге победителя спринта из Москвы.
Латыпов преодолел дистанцию с двумя промахами и показал результат 31.46,6 минуты. На последнем круге он задолго до финиша предпринял атаку, чтобы не доводить дело до спринтерских разборок. Елисеев уступил победителю 13,3 секунды, допустив те же два промаха. Замкнул тройку лучших югорчанин (2 промаха, +55,6 секунды).
Также в шестёрку лучших пробились серебряный призёр спринта (2 промаха, +1.08,0), призёр Олимпийских игр в Сочи (2 промаха +1.13,5) и (2 промаха, +1.23,2).
Как сообщал NEWS.ru, российская биатлонистка , занявшая третье место в спринте на чемпионате страны в Ханты-Мансийске, прокомментировала своё выступление.