Сборная Калининградской области завоевала три золотые медали на чемпионате России по армрестлингу

Калининградские армрестлеры завоевали три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате России среди взрослых и ветеранов спорта старше 40 лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сборная Калининградской области завоевала три золотые медали на чемпионате России по армрестлингу
© Клопс.Ru

На национальное соревнование в Орёл съехались больше 450 представителей 44 регионов России. Впервые в истории чемпионкой России из Калининграда стала Елена Вдовиченко. Бронзовый призёр европейского и мирового турниров обошла соперниц массой до 80 кг в борьбе на обеих руках и в общем зачёте весовой категории. Наталья Ворон стала третьей среди правшей до 70 кг и дважды второй среди спортсменок-ветеранов.

В категории спортсменов старше 40 лет отличились и калининградские мужчины. Вице-чемпион мира Александр Друщиц стал серебряным призёром в борьбе на правую руку и бронзовым на левую руку среди соперников до 100 кг. Юрий Маркин и Алексей Акулин завоевали третьи места среди правшей-сверстников до 75 и до 70 кг соответственно.

По итогам соревнования будет сформирован расширенный список сборной России для выступления на чемпионатах Европы и мира в июне и октябре 2021 года. Калининградскую область и страну также могут представить Яна Барановская и Руслан Мальцев.