Войти в почту

Туктамышева — о командном чемпионате мира: «Я в предвкушении. Это один из моих любимых стартов»

Чемпионка мира и Европы, серебряный призер ЧМ-2021 Елизавета Туктамышева после выступления на шоу Этери Тутберидзе ответила на вопросы журналистов.

— Ваши ожидания перед поездкой на командный чемпионат в Японию?— Я в предвкушении, я очень хотела попасть в Японию и теперь жду с нетерпением этого старта.

— Сегодня вы волновались перед выступлением?— Я не сильно волновалась, скорее был такой кураж, потому что полный зал после чемпионата мира. Это немного непривычно, это придало мне еще больше эмоций. Я сегодня прям кайфанула, выступая с этим показательным.

— Как вас пригласили на это шоу?— Все через Алексея Николаевича.

— У вас же есть свое шоу, не хотите кото-то из команды Тутберидзе пригласить?— Если оно состоится, то конечно. Я всегда только за, чтобы на моем шоу выступали прекрасные фигуристы.

— Скажите несколько слов вашим японским фанатам.— Я не знаю, будут ли зрители на командном чемпионате мира, но в любом случае я очень соскучилась по японским фанатам, безумно рада, что поеду туда. Надеюсь, своими выступлениями я подниму им настроение.

— Даниил Глейхенгауз поставил программу паре Тарасова/Морозов. Как бы вы отнеслись к предложению постановки от него?— Даниил прекрасный хореограф. Если у него возникнет такое желание, то я думаю, мы бы вдвоем прекрасно поработали.

— Есть какой-то план по контенту на командный чемпионат мира?— План такой же, как и на чемпионат мира.

— КЧМ это все-таки шоу или серьезный старт, который нужно выиграть?— В первую очередь это все-таки соревнования, нужно хорошо там выступить. Но это будет проходить в более веселой, драйвовой атмосфере. Поэтому это один из моих любимых стартов.

— Как готовили программу к этому шоу?— Этой программе уже года полтора-два. С того момента мы ничего не меняли, она прекрасна так, как и была поставлена.

— Вы переболели коронавирусом в прошлом году, как себя чувствуете?— Я уже неоднократно говорила, что переболела в легкой форме, сейчас все в порядке, — передает слова Туктамышевой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Командный чемпионат мира пройдет с 14 по 18 апреля в Осаке (Япония).

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android