Войти в почту

Польховский покинет пост главного тренера сборной России по биатлону по состоянию здоровья

Валерий Польховский из-за проблем со здоровьем покинет пост главного тренера сборной России по биатлону. Об этом заявил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, комментарий которого приводит пресс-служба организации.

Польховский покинет пост главного тренера сборной России
© ТАСС
"Валерий Николаевич Польховский остается главным тренером до 31 мая, но было принято обоюдное решение, что по состоянию здоровья он не продолжит работу в этой должности. С 1 июня должность станет вакантной, но, возможно, к этой дате мы предложим кандидатуру. До тех пор решением вопросов, которые входят в компетенцию главного тренера, буду заниматься я", - сказал Майгуров.

Во время февральского чемпионата мира в Словении Польховский был госпитализирован, его здоровье пошатнули коронавирус, которым он переболел в начале года, и неудачное выступление команды на турнире.

Польховскому 67 лет, на протяжении тренерской карьеры он неоднократно привлекался к работе с национальной командой. В декабре 2019 года был назначен на пост вице-президента СБР по организации деятельности сборных, должность главного тренера сборной России занял в августе 2020 года.