Волгоградцы взяли три медали на первенстве РФ по греко-римской борьбе

В активе наших земляков одна серебряная и две бронзовые награды. В столице Башкортостана Уфе завершилось юношеское первенство России по греко-римской борьбе. За 15 комплектов медалей сражались около 500 14-15 летних спортсменов из более, чем 60 субъектов РФ. Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградцы трижды сумели добраться до пьедестала почета. В весовой категории до 75 кг был близок к победе Артем Гончаров (на фото со своим тренером). Воспитанник Степана Кима на пути к финалу выиграл четыре схватки, но в решающем поединке уступил столичному борцы Султанхану Тагирову. Бронзовые награды завоевали Шамил Асдиев (до 35 кг) и Темур Кулдасов (до 48 кг). Теперь все победители и призеры соревнований отправятся на учебно-тренировочные сборы. Именно по их итогам будет определен состав юношеской сборной России, которой в конце мая предстоит участие в первенстве Европы в болгарском Бургасе. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru