Войти в почту

Шипулин снова собрался в Госдуму

Бывший биатлонист Антон Шипулин выдвинулся на предварительное голосование (праймериз) партии "Единая Россия".

Шипулин снова собрался в Госдуму
© Уралинформбюро

Действующий депутат Госдумы намерен сохранить кресло в нижней палате парламента. Он вновь планирует участвовать в выборах по Серовскому одномандатному округу Свердловской области.

Объясняя свое решение экс-спортсмен заявил, что еще многое необходимо сделать (он стал депутатом в 2019 году). Основной задачей народный избранник назвал поддержку интересов граждан, передает "Уралинформбюро".

Антон Шипулил завершил карьеру биатлониста в конце 2018 года после того, как в расположение сборной страны на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене пришла полиция, которая расследовала дело о нарушении антидопинговых правил.

Стоит отметить, что ранее документы на праймериз подал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, для которого Серовский округ является родным. Но он решил принять участие в кампании по отбору кандидатов на выборы в Законодательное собрание региона по Краснотурьинскому избирательному округу, а в Госдуму – по партсписку.

Праймериз "Единой России" будут проходить 24-30 мая в электронном формате. Выборы в Госдуму состоятся в сентябре 2021 года.