Три золотые медали завоевали нижегородцы на первенстве России по плаванию

Тренирует ребят заслуженный тренер России Павел Никитин.

© "Время Н" РИА

Воспитанники спортивной школы «Нижегородец» Елена Богомолова и Иван Баленков приняли участие в первенстве России по плаванию среди юниорок (15−17 лет) и юниоров (17−18 лет). Соревнования проходили с 13 по 17 мая в Пензе, сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

В ходе соревнований Елена Богомолова на дистанции 50 м брассом выиграла золотую медаль с результатом 31.51, тем самым установив рекорд Нижегородской области. На дистанции 200 м брассом она также выиграла золотую медаль с результатом 2:30.89; а на дистанции 100 м брассом спортсменка с результатом 1:09.48 заняла второе место, уступив победителю всего лишь 0,08 секунды.

Иван Баленков на дистанции 200 м завоевал золотую медаль в комплексном плавании с результатом 2:04.00, тем самым спортсмен установил рекорд Нижегородской области в этой дисциплине.

В департаменте отметили, тренирует ребят заслуженный тренер России Павел Никитин.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.