Тряхнул стариной: известный тренер по пауэрлифтингу принял участие в областных соревнованиях

В Камышине завершились крупные областные соревнования по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, а также ветеранов. За награды в троеборье в экипировочном варианте и в классическом жиме лежа боролись спортсмены из Волгограда, Камышина, Михайловки, Нехаевского и Новониколаевского районов и, конечно же, столицы областного пауэрлифтинга – города Фролово.   На турнире, который проходил на открытой площадке, выступил и старший тренер сборной Волгоградской области Алексей Князев. Фроловчанину не было равных в весовой категории до 105 кг среди ветеранов, в соревнованиях мужчин Алексей Геннадиевич замкнул тройку призеров.   – Практически все мои воспитанники тоже хорошо выступили на первых после долгой паузы, связанной с пандемией коронавируса, областных соревнованиях, – рассказывает корреспонденту «Родного города» Алексей Князев. – Например, мой сын Богдан победил в весовой категории до 74 кг среди юношей и стал третьим в абсолютном первенстве (там победитель определяется по специальному коэффициенту, который рассчитывается из массы тела спортсмена и поднятого им веса. – Прим. авт.). Своими результатами я тоже в целом доволен. Вообще, было необычно, что соревнования проходили на свежем воздухе. Однако все справились и с жарой, и с пухом, и с ветром.   По словам Алексея, фроловские спортсмены завоевали целую россыпь наград различного достоинства. Победителями стали Ангелина Жиленкова (девушки до 47 кг и абсолютное первенство), Дарья Крючкова (юниорки до 43 кг), Дарья Сорокина (девушки до 84 кг), Анна Калашникова (девушки до 63 кг), Ирина Мелихова (женщины до 63 кг), Мария Симонова (женщины до 84 кг), Азамат Джумахметов (мужчины до 59 кг) и Людмила Павлова (ветераны до 63 кг). В турнире женщин Людмила замкнула тройку призеров.     Серебряные награды завоевали Татьяна Ипатова (юниорки до 52 кг) и Ирина Харламова (девушки до 43 кг). Бронзовые медали в активе Самира Маммадова (юноши до 74 кг), Дмитрия Мелихова (юноши до 59 кг), Михаила Кравченко (юноши до 66 кг) и Елены Борисовой (женщины до 72 кг).   Медали и грамоты от регионального спорткомитета победителям и призерам вручала восьмикратная чемпионка мира, президент аккредитованной в Минспорте РФ областной федерации пауэрлифтинга Ирина Крылова.   Андрей Шитов. Фото из личного архива Алексея Князева