Войти в почту

В Иркутске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Старт соревнований был дан на площади Дворца спорта «Труд». Они проходили в рамках мероприятий, которые проводились в связи с днями воинской славы, памятными датами России и работой с ветеранами.

В Иркутске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
© runews24.ru

Начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике иркутской администрации Дмитрий Абрамович сказал, что данная эстафета объединила все поколения, профессионалов и любителей, жителей города и региона. В ней поучаствовали сотни бегунов. Он добавил, что такие соревнования проводилась в Иркутске даже в годы ВОВ. В память о поколении победителей мероприятие посвящено Дню Великой Победы. Но по старой доброй традиции оно называется эстафетой на призы газеты «Восточно-Сибирской правды».

В соревнованиях поучаствовали школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, трудовые коллективы, представители силовых структур, спортклубов, а также ветеранских организаций. В составе каждой команды было шесть человек.

Организаторами эстафеты были Минспорта Приангарья, Ресурсно-методический центр развития физкультуры и спорта Иркутской области, газета «Восточно-Сибирская правда» и Федерация легкой атлетики области.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска